м. Динамо
Петровско-Разумовская аллея, д. 10, к. 1

8-495-150-22-12

Ежедневно с 9:00 до 21:00

Металлокерамика на передние зубы

Автор статьи
Дмитрович Виктория Николаевна

Содержание статьи

Металлокерамика на передние зубы

Разрушение или потеря передних зубов способна серьезно испортить эстетику улыбки и функциональность всего зубного ряда. К счастью, сегодня у стоматологов есть отличный способ исправить этот дефект – поставить металлокерамику на передние зубы.

Требования к протезам

При утрате именно передних зубов к протезам, которые встанут на их место, предъявляется ряд особых требований:

  • Высокая прочность, чтобы выдерживать необходимую жевательную нагрузку;
  • Максимальная эстетичность, поскольку передние зубы находятся в зоне улыбки;
  • Все стандартные требования к протезам, то есть гипоаллергенность, длительный срок службы и т.п.
Если выбирать коронки, металлокерамика на передние зубы будет лучшим вариантом, так как она соответствует всем вышеперечисленным требованиям.

Срок службы коронок из металлокерамики на передние зубы

Коронки на передние зубы из металлокерамики обладают очень хорошим качеством – длительным сроком службы. При правильном уходе и тщательной гигиене полости рта, а также периодических визитах к стоматологу, такие коронки будут служить вам до десяти лет.

Главное помнить, что коронка не рассчитана на чрезмерные жевательные нагрузки вроде раскалывания орехов или открывания бутылок зубами. Впрочем, на них не рассчитаны и обычные, настоящие зубы, так что подобных нагрузок стоит избегать в любом случае.

Как изготавливают коронки на передние зубы

Металлокерамические коронки на передние зубы изготавливаются в несколько этапов. В первую очередь стоматолог обтачивает зубы и снимает с них слепки. После этого слепки отправляются в зуботехническую лабораторию, где по ним изготавливается металлический каркас будущей коронки.

Каркас делают в точности как будущий зуб из титановых сплавов или благородных металлов, чтобы он был максимально прочным и не вызывал аллергии.
После этого на каркас наносят керамическую облицовку, чтобы придать ей вид, аналогичный настоящему белому здоровому зубу. После нанесения облицовки коронка помещается в печь для обжига, за счет чего керамика прочно закрепляется на каркасе.

Внешней такой протез будет неотличим от соседних зубов, так что эстетика улыбки будет полностью восстановлена.

Как осуществляется протезирование передних зубов металлокерамикой

Сам процесс протезирования передних зубов металлокерамикой очень прост. После того, как протез изготовлен, пациент повторно посещает стоматолога. Если ставилась временная коронка, то ее снимают, и на ее место при помощи специального, очень прочного стоматологического цемента ставят постоянную металлокерамическую коронку.

Как только цемент застынет, коронка станет полноценной заменой здоровому зубу. Его сразу можно нагружать и использовать для жевания без страха поломки или болей.

Так что если вам нужно протезирование передних зубов, металлокерамика – лучший вариант. А установка металлокерамических коронок на передние зубы в нашей клинике — это гарантия качества, ведь по рейтингу ИД Коммерсант и Startsmile наша клиника входит в десятку лучших стоматологий во всей России.

Почему стоит поставить металлокерамику на передние зубы

Существует несколько вариантов протезирования передних зубов, однако мы рекомендуем именно металлокерамику, и вот почему:

  • Металлокерамические протезы такие же эстетичные, как цельнокерамические, и внешне ни в чем им не уступают;
  • При всем этом по прочности такие протезы аналогичны протезам из металлов, за счет чего они долго и верно служат своим хозяевам;
  • Протезы из металлокерамики за счет комбинации материалов значительно дешевле цельнокерамических протезов.

Все эти достоинства делают металлокерамику отличным выбором для протезирования передних зубов.

  • Акция

Элайнеры от 18750 руб./мес

  • Работаем со Star Smile и 3DSmile
  • 12 месяцев рассрочки

Подробнее

Записаться к стоматологу

Мы перезвоним в течение 3 минут и с радостью ответим на все Ваши вопросы!

Контакты

Запишитесь к стоматологу

Мы перезвоним в течение 3 минут и с радостью ответим на все Ваши вопросы!

Нажимая на кнопку, Вы выражаете согласие на обработку персональных данных.