м. Динамо
Петровско-Разумовская аллея, д. 10, к. 1

8-495-150-22-12

Ежедневно с 9:00 до 21:00

Восстановление формы зуба

Автор статьи
Дмитрович Дмитрий Александрович

Содержание статьи

Методы восстановления формы зубов

Зубы – орган очень важный и крепкий, однако травма или кариес легко могут нарушить анатомическую форму зуба, сделать его не только некрасивым, но и нефункциональным. В такой неприятной ситуации стоматология Дмитрович и Коллеги предлагает своим клиентам современные методы восстановления анатомической формы зубов.

Существует несколько способов, позволяющих восстановить анатомическую форму зуба.

Методы восстановления формы зубов

Композитные материалы

Данный метод самый простой и один из наиболее старых. При не слишком сильных разрушениях зуб можно восстановить пломбой из светоотверждаемого материала. Современные пломбы можно легко подобрать по цвету и сделать визуально неотличимыми от тканей зуба, однако они хрупки и не слишком долговечны, поэтому этот метод применяется все реже.

Восстановление анатомической формы зубов винирами
Виниры – это тонкие керамические пластинки, которые при помощи специального композита крепятся на передние зубы. С помощью виниров легко восстанавливаются сколы и трещины резцов и клыков. Кроме того, виниры применяются для визуального исправления незначительных дефектов прикуса, формы или эмали передних зубов.

Восстановление анатомической формы зубов вкладками
Если нужно восстановить не передний, а коренной зуб, то отличным вариантом будет зубная вкладка – микропротез из керамики, которые крепится в полости зуба. Визуально вкладка неотличима от тканей зуба. Вкладки гораздо долговечнее и прочнее пломб, так что этот вариант восстановления зубов является предпочтительным.

Восстановление анатомической формы зубов протезированием
Протезирование – это наиболее радикальный способ восстановления формы зубов. Он применяется, если зуб разрушен практически полностью, либо утрачен совсем. При серьезном разрушении оптимальным вариантом является установка коронки на остатки зуба. Если же зуба нет совсем, то в ход идут съемные и несъемные протезы и имплантаты.





  • Акция

Элайнеры от 18750 руб./мес

  • Работаем со Star Smile и 3DSmile
  • 12 месяцев рассрочки

Подробнее

Записаться к стоматологу

Мы перезвоним в течение 3 минут и с радостью ответим на все Ваши вопросы!

Контакты

Запишитесь к стоматологу

Мы перезвоним в течение 3 минут и с радостью ответим на все Ваши вопросы!

Нажимая на кнопку, Вы выражаете согласие на обработку персональных данных.