м. Динамо
Петровско-Разумовская аллея, д. 10, к. 1

8-495-150-22-12

Ежедневно с 9:00 до 21:00

Материалы, применяемые при имплантации зубов

Автор статьи
Дмитрович Дмитрий Александрович

Содержание статьи

Имплантация

Имплантация популярная и востребованная технология по восстановлению зубов. Сама по себе имплантация представляет хирургическую операцию, которая проводится врачом в два этапа:
  1. вживление имплантатов в челюсть;
  2. установка на них съемных или постоянных коронок.

Как выглядит и из чего состоит имплантат

Имплантат по своей конструкции схож с настоящим корнем зуба. Для его изготовления используется титан. Этот прочнейший материал, как выяснили ученые, хорошо срастается с натуральной костной тканью человека. Кроме того, титан лучше других материалов может противостоять коррозии — главному врагу любого металлического изделия.

Неважно находится ли он на открытом воздухе или погружен в воду — процесс окисления не прекращается и обволакивает титановые имплантаты устойчивой к коррозии защитной пленкой.


Благодаря своей хоть и не большой упругости, титан не действует на костную ткань разрушительно. Он также устойчив к воздействию большинства органических соединений, что делает его идеальным для использования в протезировании зубов. После того как титановый корень прижился, в него ввинчивается соединительная перемычка, на которую в итоге будет насаживаться коронка.

Исходя из строения, имплантаты делятся на:

  • винтовые;
  • пластиночные;
  • цилиндрические;
  • ступенчатые;
  • конические;
  • трубчатые.
Это лишь основные и наиболее распространенные формы. Такой широкий выбор конструкций позволяет подобрать идеальное сочетание, которое сделает улыбку пациента по-настоящему волшебной и минимально травмирует челюсть. Для того чтобы имплантат держался на кости еще прочнее, мастера придают ему специальную пористую структуру.

Для нанесения таких микропор применяется множество методов, от плазменного напыления, до прожигания кислотами. Костная ткань постепенно прорастает в эти поры.

Распространенной практикой является нанесение на поверхность имплантатов — фосфатов. Они намного ускоряют сращивание кости с металлом.

Главное не забывать, что наличие имплантатов не освобождает вас от бережного ухода за ротовой полостью. Ведь при правильном обращении новые зубы прослужат своему владельцу намного дольше.
  • Акция

Брекеты от 16800 руб./мес

  • Цена включает установку и ежемесячные осмотры
  • В 2 раза быстрее, чем у конкурентов
  • 12 месяцев рассрочки

Подробнее

Записаться к стоматологу

Мы перезвоним в течение 3 минут и с радостью ответим на все Ваши вопросы!

Контакты

Запишитесь к стоматологу

Мы перезвоним в течение 3 минут и с радостью ответим на все Ваши вопросы!

Нажимая на кнопку, Вы выражаете согласие на обработку персональных данных.