м. Динамо
Петровско-Разумовская аллея, д. 10, к. 1

8-495-150-22-12

Ежедневно с 9:00 до 21:00

Имплантация зубов и алкоголь

Автор статьи
Дмитрович Дмитрий Александрович

Имплантация зубов и алкоголь

Содержание статьи

Имплантация зубов и алкоголь

Редко кто может гордиться отсутствием страха перед посещением стоматологической клиники, в большинстве своем все люди с опаской относятся к подобным визитам. Боязнь любых процедур, связанных с лечением зубов, вырабатывается еще в раннем детстве, и, к сожалению, остается на всю жизнь. Протезирование и имплантация всегда вызывали страх у пациентов. Вот почему далеко не все решаются на подобные процедуры.

С другой стороны, после установки нового зуба, многие хотят отметить это радостное событие. Естественно, что здесь появляется вопрос о том, когда можно пить алкоголь после имплантации зубов. Рассмотрим все более подробно.




Рекомендации специалистов


Для того чтобы хоть как-то снизить уровень стресса в организме, перед неприятной процедурой, можно прибегнуть к медикаментозной помощи. Достаточно принять успокоительное перед какими-либо манипуляциями стоматолога. Выбор лекарства обязательно должен быть согласован с врачом, потому как не все препараты сочетаются друг с другом, и могут негативно повлиять на анестезию.

Важно знать, что спиртное использовать в качестве успокоительного категорически запрещено. Если накануне пациент даже совсем немного выпил, то об этом обязательно нужно уведомить врача. Алкоголь и наркоз вещи несовместимые, лучше перенести процедуру на следующий раз.

В случае если в ближайшее время планируется установка имплантата, принимать спиртное нельзя уже за двое суток до назначенной процедуры. Укоренившаяся привычка «заливать горе» может привести к абсолютно противоположному результату. Кроме того, употреблять алкоголь не рекомендуют и во время послеоперационного вмешательства. Лучше и вовсе исключить алкоголь, пока имплантат не приживется. Этот процесс довольно длителен, ведь организму не всегда просто принять инородное тело. Не нужно рисковать еще сильнее и усугублять ситуацию спиртным.

Анестезия

Негативные последствия употребления алкоголя перед процедурой неизбежны. Анестезия — это всегда нагрузка на организм, в сочетании со спиртным возможны:

  • аллергические реакции, предсказать которые заранее нельзя;
  • отек гортани;
  • летальный исход.

Сочетание спиртных напитков и лекарства может привести к осложнениям и во время заживления раны, вызывая отек тканей. Сам послеоперационный период затягивается намного дольше, если человек не может отказаться от выпивки.

Алкоголь, из-за содержащихся в нем спирта и сивушных масел:

  • постепенно разрушает костные ткани;
  • вызывает воспалительные процессы десен и полости рта;
  • негативно действует на свежие раны от установки имплантата.

О дезинфекции спиртным ходит немало легенд, но после стоматологического кабинета лучше ограничиться традиционными способами лечения.

Для того чтобы имплантация прошла успешно, необходимо полностью исключить вредные привычки заранее. Тогда можно избежать осложнений в период приживления имплантата.
  • Акция

Элайнеры от 18750 руб./мес

  • Работаем со Star Smile и 3DSmile
  • 12 месяцев рассрочки

Подробнее

Записаться к стоматологу

Мы перезвоним в течение 3 минут и с радостью ответим на все Ваши вопросы!

Контакты

Запишитесь к стоматологу

Мы перезвоним в течение 3 минут и с радостью ответим на все Ваши вопросы!

Нажимая на кнопку, Вы выражаете согласие на обработку персональных данных.