м. Динамо
Петровско-Разумовская аллея, д. 10, к. 1

8-495-150-22-12

Ежедневно с 9:00 до 21:00

Простыми словами о протезировании. Несъемные протезы

Автор статьи
Дмитрович Дмитрий Александрович

Содержание статьи

Простыми словами о протезировании

Самым распространенным в этой группе протезов являются протезы-коронки. Если зуб скололся, деформировался, разрушен кариесом или имеет какие-либо другие дефекты, то коронку можно установить прямо на него. Это воссоздаст форму зуба, восстановит прикус и эстетику всего зубного ряда. По материалу исполнения отличают керамические и металлокерамические протезы. Керамическая коронка полностью идентична зубам, имеет здоровый и естественный вид. Коронка в таком случае изготавливается только из цельной керамическом массы. При этом сохраняется прочность и долговечность протеза. Отличие металлокерамических протезов заключается в том, что поверх больного зуба устанавливается металлический каркас, на который затем наращивается керамика. Прочность конструкции достигается в процессе обжига протеза.

Если необходимо воссоздать ряд зубов, то используется мостовой протез. Его конструкция выполнена в виде нескольких коронок, соединенных между собой. Такой мост опирается на соседние здоровые зубы. Технология производства моста абсолютно идентична изготовлению штучной коронки. Минусом такой конструкции является необходимость стачивания здоровых соседних опорных зубов под размеры коронки. Альтернативой стачиванию опорных зубов под коронку может служить клеевое закрепление. Его преимущество в том, что протез просто приклеивается сверхпрочным клеевым составом к опорным зубам. Минус – это срок службы такой конструкции, менее 5 лет.

Такая технология позволяет поддержать красоту улыбки

Если травмирование, скол или разрушение зуба незначительно, можно применять реставрацию или наращивание зуба. Для этого используется система вкладок и специальных виниров. Пластинки изготавливаются из керамики и металлокерамики, виниры – из фарфора.

Передовым и самым высокотехнологичным сегодня является условно съемное протезирование с имплантатами. Технология протезирования на имплантатах следующая: в кость челюсти устанавливают и вживляют титановый металлический шуруп. После того, как стержень приживется, к нему прикручивают зубной протез. В случае повреждения, деформации или просто при необходимости протез можно снять, поставить на место ил заменить. Такие протезы отличаются долговечностью, красотой и практически не имеют ограничений для применения и противопоказаний.

  • Акция

Брекеты от 16800 руб./мес

  • Цена включает установку и ежемесячные осмотры
  • В 2 раза быстрее, чем у конкурентов
  • 12 месяцев рассрочки

Подробнее

Записаться к стоматологу

Мы перезвоним в течение 3 минут и с радостью ответим на все Ваши вопросы!

Контакты

Запишитесь к стоматологу

Мы перезвоним в течение 3 минут и с радостью ответим на все Ваши вопросы!

Нажимая на кнопку, Вы выражаете согласие на обработку персональных данных.